Отчёты о матчах

«Сарыарка» - «Ермак» матч 2

davydovВторая встреча четвертьфинальной серии между «Сарыаркой» и «Ермаком» завершилась победой  ангарской дружины в овер-тайме со счетом 4:3.

Первый период сегодняшней встречи результативностью зрителей не порадовал. осторожничали оба коллектива, стерегли друг друга. Возможно хозяева чуть больше владели инициативой, чуть быстрее двигались, чаще угрожали воротам гостей. Но все огрехи обороны очень грамотно подчищал Александр Козубенко. Начало второго периода, атака карагандинцев, и повторяется вчерашний сценарий с теми же действующими лицами. Выстреливает связка Зубрицкий - Антоновский. Первый на 54-й секунде пошел на обострение, бросил, Козубенко спас ситуацию, но тут накатывает второй, и оформляет третью шайбу за два дня, открывая счет сегодня - 1:0. Меньше двух минут понадобилось ангарчанам, чтобы уравнять шансы. Роман Попов замкнул передачу Дениса Кочеткова на «пятаке» - 1:1. «Сарыарка» отличается вновь. Олег Ломако выезжает из-за ворот, прокатывается и бросает весьма прицельно - 2:1. Через пять минут Андрей Щербов с центра круга вбрасывания, броском с кистей вновь возращает паритет на площадку - 2:2. Третий период идет под аккомпанемент трещоток-вееров, но без фанатизма на льду. Но стоит только Архипову сесть в штрафной бокс, как «беркуты» взрываются активностью. Горяник своего шанса не упускает, выводя команду в очередной раз вперед - 3:2. «Долг платежом красен». При удалении Плеханова Аскаров идет ва-банк. В сезоне он несколько раз убирал вратаря, и это приносило свои результаты. Не ошибся наставник «Ермака» и на этот раз. Шестеро смелых закупорили зону хозяев, и Виталий Карамнов разыграл партитуру большинства, как по нотам - 3:3. Дело двигалось к овер-тайму. Под конец периода маленький Приданников поставил на колени гренадера Горяника, заработав честно, но зрелищно 5 минут. А в самом овер-тайме уже «Ермак» поставил на колени чемпиона. Денис Давыдов остановил время через 4 минуты и 11 секунд, включив сирену на окончания матча. Мы увидели команду, которой по плечу высокие цели. Теперь все действия переносятся в Ангарск, а уж здесь ангарские «тиффози» постараются достойно продемонстрировать свои качества лучших болельщиков лиги.

Пресс-конференция

int-askarovМарат АСКАРОВ (и.о. главного тренера ХК«Ермак»):

- Я скажу коротко. В первую очередь я благодарен ребятам, которые проявили мужество, вытащили тяжелейший матч. В очередной раз доказали, что у нас есть команда, которая бьется до конца. Сейчас едем в аэропорт, садимся в самолет, летим домой и готовимся к домашней серии.

int-tambievЛеонид ТАМБИЕВ (главный тренер ХК«Сарыарка»):

- Сегодня по содержанию игра в атаке понравилась даже больше, чем вчера. Должны были делать результат, конечно, во втором периоде. Очень много не реализованных моментов. В принципе, хорошая игра с нашей стороны. Ребята играли, старались, работали неплохо, но чуть-чуть не повезло в концовке. Отдыхаем, готовимся к следующему матчу.